Найти сумму натуральных чисел по методу Гаусса. вычислить сумму (2-4)

1) от 11 до 20

2) от 21 до 30

3) от 50 до 70

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:26
    0
    (11+20) * 5 = 155 пар 5

    (21+30) * 5=255 ПАР 5

    (51+70) * 10=1210 ПАР 10