Как вычислить сумму по методу сложения гаусса

-5+7+-9+11+-13+15+-17+19

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 16:53
    0
    Объединяем все отрицательные слагаемые: (-5-9-13-17) = - 44, объединяем положительные: (7+11+15+19) = 52. Прибавляем к 52 - 44 = 8. Ответ: 8.