Площядь прямаугольника 136 см длина одной из его сторон равна 17 см чему равна длина другой стороны?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:05
    0
    1) 136: 2=78 (см) - половина; -разделяем на 2 потому что периметр равен Р = (а+b) •2 (это не надо писать

    2) 78-17=61 (см) - 2 сторона

    Ответ: 2 сторона-61 сантиметров