Длина прямаугольника 24 см его площядь 192 см2 во сколька раз. ширина этого прямаугольника меньше его длины

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:54
    0
    1) 192 : 24 = 8 (см) - ширина; 2) 24 : 8 = 3 (раз.). Ответ: в 3 раза
  2. 17 июня, 02:50
    0
    Длина равна 24 см. Чтобы найти ширину, разделим 192 см2 на 24; получаем 8.

    По таблице умножения простых чисел видим, что 8*3=24, то есть 8 в 3 раза меньше 24.