Решить без уравнения. дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 мин, причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от

магазина до работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько-на дорогу от дома до магазина?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:19
    0
    1) 1 + 3=4 (части) - всего

    14 мин = 840 сек

    2) 840 : 4 = 210 (сек) - это одна часть или на дорогу от дома до магазина

    3) 210 * 3 = 630 (сек) - это на дорогу от магазина до работы

    если в сек, то так, а потом переводи в мин.