За 3 дня продали 280. Кг помыдорыв причому. Перший день продали у. 2,8. Раз меньше, ныж. За другий дент, ы в 4,2 раз меньше, ныж за 3 день. Скылики помыдорыв продали за 1 день

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:17
    0
    в первый день продали Х кг

    во второй день 2.8 х кг

    в третий день 4.2 х кг

    х+2.8 х+4.2 х=280

    8 х=280

    х=35 (кг) - в первый день

    2.8*35=98 (кг) - во второй день

    4.2*35=147 (кг) - в третий день

    35+98+147=280 - все верно