За три дня продали 280 помидорив, причому за перший день продали у 2,8 раза менше, ниж за другий, и в 4,2 раза менше, ниж за третий. скильки килограмив помидорив продали за кожний з днив?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:22
    0
    х-продали впервый день

    2,8 х - продали во второй

    4,2 х - продали в третий

    х+2,8 х+4,2 х=280

    8 х=280

    х=35 кг продали в первый день

    35*2,8=98 кг - во второй день

    35*4,2=147 кг - в третий день

    проверка: 147+98+35=280

    280=280