длина прямоугольного участка земли 300 м, а ширина 200 м. Найдите площадь поля и выразите ее в арах и гектарах.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:39
    0
    S=a*b

    300*200=60000 м2

    1 ар=100 м2 значит 60000 м2=600 ар

    1 га=10000 м2 значит 60000 м2=6 га
  2. 15 декабря, 03:34
    0
    300 м*200 м=60000 м

    60000/100=600 ар

    60000/1000=60 га