Найти неизвестный средний член пропорции

1) 210:90=Х: 3

2) 320:Х=80:16

3) 0,4:Х=12:0,6

4) 25:1,25=Х: 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:57
    -1
    1. х = 210*3 / 90 = 7

    2. х = 320*16/80 = 64

    3. х = 0,4 * 0,6/12 = 0,02

    4. х = 25*0,5 / 1,25 = 10