В саду было180 деревьев. Из них 3/10-вишни, 2/5-груши, а остальные-яблони. Сколько яблонь было в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:19
    0
    180:10*3=54 вишни

    180:5*2=72 груши

    180 - (54+72) = 54 яблонь
  2. 13 января, 21:58
    0
    180 : 10*3=54 180*5*2=72 180 - (54+72) = 54