Составь уравнения и реши его методом "весов"

Задуманное число увеличили в 3,9 раза, а затем уменьшили на 5. В результате получили число, на 12,4 больше задуманного. Какое число задумали?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:24
    0
    Х * 3,9 - 5 = х + 12,4

    3,9 х - х = 12,4 + 5

    2,9 х 17,4

    х = 17,4 : 2,9

    х = 6