Составь уравнение и реши его методом весов: задуманное число увеличили в 2.7 раза, затем уменьшили на 8. В результате получили число, на 5.6 большее задуманного числа. Какое число задумали

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:15
    0
    Пусть задумали число х

    2,7 х-8=х+5,6

    2,7 х-8-5,6=х+5,6-5,6

    2,7 х-13,6=х

    2,7 х-х-13,6=х-х

    1,7 х-13,6=0

    1,7 х-13,6+13,6=0+13,6

    1,7 х=13,6

    1,7 х: 1,7=13,6:1,7

    х=8

    8 задуманное число
  2. 7 февраля, 10:37
    0
    пусть х - это задуманное число

    2,7 х-8=х+5,6

    2,7 х-х=5,6+8

    1,7 х=13,6

    х=8

    Ответ: 8 - задуманное число