составить уравнения и решить его методом весов: задуманное число увеличили в 2,7 раза, затем уменьшили на 8. В результате получили число, на 5,6 большее задуманного числа. Какое число задумали?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:42
    0
    2.7 х-8=х+5.6

    1.7 х=5.6+8

    1.7 х=13.6

    х=13.6:1.7

    х=8-это число задумали.