В кафе кондитерской цена на пироги с яблоками, которые первоначально стоили 600 рублей, снижена на 30%. Сергей купил 10 эклеров по 60 рублей и два пирога с яблоками. Сколько рублей заплатил Сергей за покупку, если на кассе он воспользовался картой, дающей скидку 10% на всю стоимость покупки

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:10
    0
    600*0,3=180 рублей скидка на яблочные пироги

    600-180=420 рублей стоит яблочный пирог

    10*60=600 руб стоит 10 эклеров

    420*2=840 руб стоит 2 пирога

    900+840=1440 руб стоимость покупки без учета скидки

    1440*0,1=144 руб скидка

    1440-1441296 руб заплатил Сергей за покупку
  2. 12 февраля, 08:21
    0
    600:100*70=420

    60*10+420*2=600+840=1440

    1440:100*90=1296