Один рабочий за 3 ч изготовил 15 д, а другой рабочий за 4 ч 16 таких же деталей. Сколько таких же деталей изготовили рабочие вместе за 5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:39
    0
    15:3=5 (1 д в час)

    16:4=4 (1 д в час)

    5+4=9 (вместе за час)

    9x5=45 (вместе за 5 часов)

    Ответ: 45 деталей за 5 часов