Упростите выражение (а-3) (а+1) + 7-а^2 и найдите его значение при а = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:22
    0
    A^2+a-3a-3+7-a^2=4-2a. подставляем значение: 4-2 * (-1) = 4+2=6.