Закончи решение каждого уравнения:

a) (x*4) + 15=75; б) (x*4) + 15=75; в) (x/14) + 15=75 г) (x-4) + 15=75

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:48
    0
    (x*4) + 15=75 x*4=75-15 x*4=60 x=60/4 x=15; (x+4) + 15=75 x+4=75-15 x+4=60 x = 60-4 x=56; (x/4) + 15=75 x/4=75-15 x/4=60 x = 4*60 x=240; (x-4) + 15=75 x-4=75-15 x-4=60 x=60+4 x=64