X^2+2 (a-b) x-4ab. Решите с помощью Дискриминанта

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:39
    0
    D=4 (a-b) ^2+16ab=4 (a^2-2ab+b^2+4ab) = 4 (a+b) ^2

    sqrt (4 (a+b) ^2) = 2|a+b|

    x1 = (-2 (a-b) - 2 (a+b)) / 2=-2a

    x2 = (-2 (a-b) + 2 (a+b) / 2=2b