Диагонали равнобедренной трапеции перпендикуляры, а основания равны 8 см и 12 см. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:32
    -1
    S=1/2 (a+b)

    S=1/2 (8+12) = 10