X²-2x-3=0

Решите квадратное уравнение с помощью дискриминанта

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:49
    0
    D = (-2) ^2 - 4 * 1 * (-3) = 4 + 12 = 16

    x1 = (2 + 4) / 2 = 3

    x2 = (2 - 4) / 2 = - 1