Внутри равностороннего треугольника ABC вызята точка E что треугольники ABE? BCE? ACE равны. Найдите величины углов из этих треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:32
    0
    1) угол А = В = С = 180 : 3 = 60°

    2) угол ВАЕ = АВЕ = СВЕ = ВСЕ = АСЕ=ЕАС = 1/2 А = 1/2 В = 1/2 С = 60 : 2 = 30°

    3) угол АЕС=АЕВ=ВЕС = 180-30-30=120°