Через точку B проведены четыре прямые AB, BD, BE, BC так, что AB⊥BD, BE⊥DC, прямая AC пересекает прямую BD в точке D, прямую BE в точке E, AB=BC. Сумма площадей треугольников ABE и BCD равна 2018. Чему равна площадь треугольника ABE?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:13
    0
    Такое условие возможно только если АВ совпадает с ВС, так как прямая АС, по идее, должна идти в другую сторону от стороны ВЕ, то есть они никак не могут соприкоснуться и образовать точку Е, из-за того, что АВ=ВС (это можно проверить как наглядно, так и чисто логически)

    В таком случае, если АВЕ и ВСD совпадают, то и их площади равны, следовательно АВЕ = 2018/2 = 1009

    Ответ: 1009