Упростить выражение (2 а-b3) ^2+4ab^3-4a^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:05
    0
    Если вы имели в виду b^3:

    = 4a^2 - b^6 + 4ab^3 - 4a^2 = 4ab^3 - b^6 = b^3 (4a-b^3)

    Или с 3b:

    = 4a^2 - 12ab + 9b^2 + 4ab^3 - 4a^2 = 9b^2 - 12ab + 4ab^3