решите уравнение 9 (x+1) - 2 (2-3x) = - 10

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:47
    0
    9 х + 9 - 4 + 6 х = - 10

    15 х = - 15

    х = - 1
  2. 4 марта, 02:57
    0
    9 (x+1) - 2 (2-3x) = - 10

    итак сперва нужно раскрыть скобки и перенесем - 10 в левую сторону

    9 х+9-4+6 х+10=0

    15 х+15=0

    15 х=-15/15

    x=-1