Начертите в тетради отрезок длиной в 18 клеток с помощью этого отрезка объясните почему а) 2/9 = 4/18 б) 5/6 = 15/18

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:30
    0
    2/9=4/18 - 2/9 - у 9 и 18 общий знаменатель - 18. отсюда 2/9 умножаем в 2 раза получиться 4/18.

    5/6=15/18 - также, умножаем знаменатель и числитель на 3.