начертите в тетради отрезок длиной 18 клеток. с помощью этого отрезка объясните почему 5/6=15/18 Помогите по сколько клеток брать?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 17:47
    0
    5/6 от 18=15

    18/15 от 18 = 15
  2. 17 августа, 20:14
    0
    Если 15/18 сократить получится 5/6 поэтому 5/6=15/18 или 5/6=5/6