В овощной ларек привезли 1 т картофеля. До обеда продали 300 кг картофеля, а после обеда 2 ц 50 кг. Сколько картофеля осталось в ларьке?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:59
    0
    Было 1 т.

    1 т=1000 кг 1 ц=100 кг

    1000 кг - 300 кг - 250 кг = 450 кг овощей осталось в ларьке
  2. 17 мая, 11:48
    +1
    1 т=1000 кг

    2 ц 50 кг = 250 кг

    1. 300+250=550 (кг) продали вместе

    2. 1000-550=450 (кг) осталось в ларьке

    Ответ: 450 кг картофеля осталось в ларьке.