В ларёк привезли 25 ящиков с фруктами в другой 20 таких же ящиков Сколько килограммов фруктов привезли в оба ларька если в первом фруктов на 60 человек больше чем во втором вопрос

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:22
    0
    В принципе легко, если в I больше чем во II на 60 кг, то мы просто посчитаем сколько килограммов в 1 ящике:

    25-20=5 (в 5 ти ящиках 60 кг)

    60/5=12 (в 1 ящике)

    20*12=240

    25*12=300

    240+300=540 кг фруктов привезли в оба ларька
  2. 17 марта, 13:49
    0
    1) 25 - 20 = 5 (ящиков), в которые уместились 60 кг

    2) 60 : 5 = 12 (кг) фруктов в одном ящике

    3) 20 + 25 = 45 (ящиков) всего привезли в ларьки

    4) 12 * 45 = 540 (кг)

    Ответ: 540 кг фруктов всего привезли в оба ларька.