3/14x-0,59=8/21x-1,24

решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 13:25
    0
    3/14x - 8/21x = - 0,65

    9/42x - 16/42x = - 0,65

    -7/42x = - 0,65

    1/6x = 0,65

    x = 3,9
  2. 14 января, 15:12
    0
    3/14 х - 0,59 = 8/21 х - 1,24

    8/21 х - 3/14 х = 1,24 - 0,59

    16/42 х - 9/42 х = 0,65

    7/42 х = 0,65

    1/6 х = 65/100

    х = (13/20) : (1/6)

    х = 78/20

    х = 3,9