Помогите

решите уравнение: (x-2) ^2 + 8x = (x-1) (1+x)

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:19
    0
    X^2-4x+4+8x-x^2+1=0

    4x=-5

    x=-5/4
  2. 25 апреля, 15:44
    0
    x-2) ^2 + 8x = (x-1) (1+x)

    Х2-4 х+4+8 х=х2-1

    Х2+4 х+4-х2+1=0

    4 х+5=0

    4 х=5

    Х=5/4

    Х=1,25