Найдите сумму первых 16 членов арифметической прогрессией аn=2+7n

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:55
    0
    A1 = 2+7 = 9

    a16 = 2+7*16 = 114

    S16 = (9+114) / 2*16 = 123*8 = 984