На выполнение домашнего задания ученик 4 клас потратил 1 час 30 мин. 1/4 час он выполнил домашнее задание с украинского языка. 1/3 час с математики. 1/2 с чтения. остальное время с правоведения. Сколько минут ученик выполнял домашнее задание с правоведения?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:02
    0
    60:4=15-д/з с украинского языка

    60:3=20-д/зд/з математики

    60:2=30-д/зчтения

    1 час30 минут=90 минут

    90 - (15+20+30) = 25 минут-выполнял ученик домашнее задание правоведения