Реши уравнения а) 9 а-а+14=94 б) (х-8) * 12=132 Прошу вас: 3

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:53
    0
    А) 9 а-а = 8 а

    8 а = 94 - 14

    8 а = 80 | : 8

    а = 10

    б) (х-8) * 12 = 12 х - 96

    12 х - 96 = 132

    12 х = 132+96

    12 х = 228 |:12

    х = 19
  2. 31 марта, 18:26
    0
    A) 9a-a+14=94 б) (x-8) * 12=132

    8a+14=94 12x-96=132

    8a=94-14 12x=132+96

    8a=80 12x=228

    a=80:8 x=228:12

    a=10 x=19