На одном станке за 7 часов сделали 728 деталей, а на другом за 9 часов на 235 деталей больше. на каком станке изготавливали в час больше деталей? на сколько?"

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:03
    0
    1) 728:7=104 (дет) изготавливали на первом станке в час

    2) 728+235=963 (дет) сделали на втором станке за 9 часов

    3) 963:9=107 (дет) изготавливали на втором станке в час

    4) 107-104=3 (дет)

    Ответ: на втором станке изготавливали больше деталей в час, чем на первом, на 3 детали
  2. 31 марта, 18:39
    0
    (728+235) : 9=107 (деталей в час)

    728:7=104 (детали в час)

    107-104=на 3 детали больше