На одном станке за 7 ч сделали 728 деталей, а на другом за 9 ч на 235 деталей больше. На каком станке изготавливали в час больше деталей? На сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:29
    0
    1) 728/7=104 (дет.) - делали на одном станке в час

    2) 728+235=963 (дет.) - за 9 часов по

    3) 963/9=107 (дет.) - в час делали на другом станке

    4) 107-104=3 (дет.)

    Ответ: на втором станке делали в час на 3 детали с больше, чем на первом.
  2. 12 марта, 00:17
    0
    728/7=104 детали в час на первом станке

    (728+235) / 9=107 деталей в час - на втором станке

    107-104=3 детали

    Ответ. на втором станке изготавливали в час на 3 детали больше