Во вторник в отеле есть вшили 11 курток а в среду 13 таких же курток всего на них израсходовали 72 м ткани сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:41
    0
    Краткое условие:

    Во вторник-19 к

    В среду-17 к

    Израсходовали-72 м

    Решение:

    1) 17+19=36 (к) - сшили за 2 дня

    2) 72:36=2 (м) - на пошив 1-ой куртки

    3) 19x2=38 (м) - израсходовали во вторник

    4) 17 х2=34 (м) - израсходовали в среду

    Ответ: 38 м, 34 м.