2 пешехода одновременно вышли из одного пункта и движутся в противоположных направлениях. Скорость одного - 100 м/мин, а другого-80 м/мин. Какаое расстояние будет между ними через чаc?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:28
    0
    100*60=6000 (м) - первого за час 80*60=4800 (м) - второго за часОтвет: 10800 метров. 80-60=20 (м) путь второго 40+20=60 (м) 4800+6000=10800 (м) - расстояние за час. Ответ 60 метров через час 100-60=40 (м) за один час первый