За 1 ч турист прошёл 4 целых 1/2. какой путь прошёл турист за 2/3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:31
    0
    4 1/2*2/3=6/2 км=3 км

    Ответ: 3 км пройдёт турист за 2/3 часа
  2. 6 декабря, 09:42
    0
    Тут можно составить пропорцию ...

    4 целых 1/2 (это 9/2) относится к 1 часу так же

    как неизвестная часть пути х относится к 2/3 часа

    (4 1/2) : 1 = х: 2/3

    х = 9/2 * 2/3

    х = 9/3

    х=3 км