два пешехода одновременно вышли из одного пункта и движутся в противоположных направлениях. Скорость одного 100 м/мин, а скорость другого 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через час

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:19
    0
    80*60=4800 (м) - второго за час

    100*60=6000 (м) - первого за час

    4800+6000=10800 (м) - расстояние за час.

    Ответ: 10800 метров.

    Задача легкая, просто надо подумать =)