На прошлой недели прочли 3/7 от всей книги, на этой недели половину от оставшихся страниц да еще 20 страниц. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:26
    0
    Всего - 7/7 Прочитал - 3/7 На этой неделе - (7/7 - 3/7) = 4/7 делить на 2 = 2/7 еще - 20 страниц. 2/7 Сколько страниц в книге? 1) 20:2 = 10 (стр). - 1/7 2) 10*7=70 (стр) всего страниц. Ответ: 70 стр.
  2. 2 июля, 22:37
    0
    1) 1/2 • (1 - (3/7)) = 1/2 • 4/7 = 2/7 (книги) на этой неделе

    2) 3/7 + 2/7 = 5/7 (книги) на той и на этой

    3) 1 - (5/7) = 2/7 (книги) составляют 20 страниц

    4) 20 : (2/7) = 140/2 = 70 (стр) всего в книге

    Ответ 70 страниц