В классе каждый из учеников просили хотя бы одну из книг А и В. 15 учеников прочли книгу А, 20 учеников прочли книгу В, 3 ученика прочли обе книги. Сколько учеников в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:53
    0
    15 - 3 = 12 прочли только книгу А

    20 - 3 = 17 прочли только книгу В

    12+17+3=32 ученика в классе.