Решите задачу с помощью уравнения: Оля задумала число и уменьшила его на 3. Этот результат умножила на 4 и прибавила 7. В итоге получилось 31. Найдите задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:23
    0
    (х-3) * 4+7=31

    х-3=31-7

    х-3=24

    х=24:4+3

    х=9