Реши с помощью уравнения задачу.

Оля задумала число, умножила его на 6 и к произведению прибавила 7.

В результате она получила 97.

Какое число задумала Оля?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:55
    0
    X*6+7=97

    6x=97-7

    6x=90

    x=90/6

    x=15