Реши с помощью уравнение задачу. Света задумала число, умножила его на4 и K произведению прибавила 8. В ответе получила 60. какое число задумала Света

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 17:53
    0
    Х*4+8=60

    4 х=60-8

    4 х=52

    х=52:4

    х=13
  2. 8 января, 18:50
    0
    X = число которое задумала

    x*4+8 = 60

    4x = 60-8

    4x = 52

    x = 13 - задуманное число