Найти 3 числа, их сумма равна 53,5 и первое число в 3 раза меньше 2, третье число на 6 меньше второго

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:28
    0
    Х-первое число

    3 х-второе число

    3 х-6-третье число

    х+3 х+3 х-6=53,5

    7 х=53,5+6

    7 х=59,5

    х=59,5/7

    х=8,5 - первое число

    3*8,5=25,5-второе число

    25,5-6=19,5-третье число