В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока, а в другой-456 л молока. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:26
    0
    684-456=228 л - на столько больше в первом магазине

    228/6=38 л - в одном бидоне

    684/38=18 бидонов - в первом магазине

    456/38=12 бидонов - во втором магазине

    Ответ. 18 бидонов и 12 бидонов