1) На прошлой неделе Миша прочитал 3/7 всей книги, а на этой неделе

закончил чтение книги, прочитав половину оставшихся и Ещё 20 страниц.

Сколько страниц в книге?

2) Токарь выполнил до обеда 5/6 задания. После обеда ему осталось обточить половину оставшихся деталей и ещё 24 детали. Сколько деталей токарь должен был обточить за день?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:32
    0
    3/7+3/7=6/7 (с) - прочитал половину

    значит 1/7-20 страниц

    20*7=140 (с) - всего

    ну я так думаю