Решите систему уравнений X-2y=5 3X+5y=26.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:34
    0
    {х-2 у=5

    {3 х+5 у=26

    Умножаем первое уравнение системы на 3:

    {3 х-6 у=15

    {3 х+5 у=26

    Вычитаем:

    -11 у=-11

    у=1

    Находим х:

    х=5+2=7
  2. 27 июля, 21:30
    0
    Х-2 у=5

    3 х-5 у=26

    х=5+2 у

    3 (5+2 у) - 5 у=26

    15 + 6 у-5 у=26

    15+у=26

    у=26-15

    у=21

    х=5+2 х21

    х=47