2 1/2 * (2/15-3 5/6) - 2 3/4 решите по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:02
    0
    1) 2/15 - 3 5/6 = 3 + 2/15 + 5/6 = 3 + 4/30 + 25/30 = 3 + 29/30 = 3 29/30

    2) 2 1/2 * 3 29/30 = 5/2 * 119/30 = 1/2 * 119/6 = 119/12 = 9 11/12

    3) 9 11/12 - 2 3/4 = 7 1/6