В арифметической прогрессии d=-0,3 n=15 an=-2,94 найти a1?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:25
    0
    А15=а1 + (n-1) d

    -2,94=а1 + (15-1) * (-0,3)

    -2,94=а1-4,2

    -а1=-4,2+2,94

    делим всё на (-1)

    а1=4,2-2,94

    а1=1,26